Суд в Гродно по делу группы Автуховича: один из обвиняемых признал сумму нанесенного своими действиями вреда

Суд в Гродно по делу группы Автуховича: один из обвиняемых признал сумму нанесенного своими действиями вреда

Один из обвиняемых по делу группы Автуховича признал сумму нанесенного своими действиями вреда. В Гродно продолжается суд по резонансному уголовному делу о терроризме, контрабанде оружия и измене государству. Сегодня суд допрашивает потерпевших.


Показания дает милиционер из Волковыска. Участники группы Автуховича взорвали его автомобиль и подожгли дом. Данные милиционера, его адрес, номера телефонов опубликованы на одном из экстремистском телеграм-каналов, где призывали к насилию в отношении чиновников, общественных деятелей, милиционеров, журналистов. Оттуда и взят адрес главным обвиняемым Николаем Автуховичем.

Поджог и взрыв осуществил Павел Сава. Он полностью согласился с суммой вреда – 60 тыс. рублей. Автухович и остальные обвиняемые гражданский иск не признали.

Главаря группы обвиняют по 12 составам, 6 – особо тяжких, один предусматривает исключительную меру. Ранее суд допросил обвиняемых. Автухович, который привез в Беларусь из Украины крупную партию оружия и тротила для терактов и руководил несколькими атаками (такими как на дом милиционера), вину свою отрицает.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно