Суд над журналистом Дмитрием Семченко начался в Минском городском суде

Согласно материалам уголовного дела, Дмитрий Семченко в 2020-2022 годах публиковал в своих социальных сетях, Telegram-каналах и чатах публикации, которые могли вызвать у аудитории неприязнь и ненависть к сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и представителям власти

Суд над журналистом Дмитрием Семченко начался в Минском городском суде

Экс-сотруднику президентского пула телеканала ОНТ Дмитрию Семченко инкриминированы умышленные действия, направленные на возбуждение национальной либо иной социальной вражды или розни.


Рассмотрение уголовного дела состоится в Минском городском суде. Семченко находится под стражей, в суде его интересы представит адвокат.

По информации Генпрокуратуры, фигурант был заключен под стражу с учетом обстоятельств содеянного и личности подозреваемого.

Согласно материалам уголовного дела, Дмитрий Семченко в 2020-2022 годах публиковал в своих социальных сетях, Telegram-каналах и чатах публикации, которые могли вызвать у аудитории неприязнь и ненависть к сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и представителям власти. Грозит до 5 лет лишения свободы. 

 Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь