Студенты из Брестского университета им. Пушкина активно вакцинируются перед сессией

Студенты из Брестского университета им. Пушкина активно вакцинируются перед сессией

С приближением сессии количество желающих привиться среди студентов все больше – чтобы в ответственный момент не выпасть из учебного процесса. Медики организовали для них выездные прививочные пункты.


В очереди за прививкой – студенты Брестского университета имени Пушкина. В вузе учатся более семи тысяч человек. Много иностранцев. Чтобы не допустить вспышки в плотном коллективе, студенты вакцинируются. Пример подают преподаватели.

Для желающих – весь ассортимент вакцин. Чаще всего студентам предлагают «Vero Cell» или «Спутник Лайт». Перед прививкой – традиционный осмотр и консультация. Только сегодня в очереди – 50 человек.

Инна Перинчик, социальный педагог Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина: «Мы уже сталкивались с тем, что группы уходили на удаленное обучение. Конечно, качество от этого страдает, и студенты, и сотрудники не хотят уходить на дистанционное обучение. Мы ежедневно проводим мониторинг вакцинированных и видим, что у нас есть ежедневный прирост».

Самыми сознательными оказались филологи, студенты физико-математического и факультета естествознания – среди них больше всего привитых. На второй компонент пригласят через три недели, чтобы иммунитет сформировался к началу сессии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста