Студенты Гродненского университета имени Янки Купалы подарили икону из балтийского янтаря музею Дворца Независимости

Студенты трёх госуниверситетов Гродно сегодня стали гостями Дворца Независимости  по приглашению Президента. Как шутят, «с ответным визитом». С талантливой молодёжью Александр Лукашенко общался месяц назад во время рабочей поездки в Гродненскую область. 

Студенты трёх госуниверситетов Гродно сегодня стали гостями Дворца Независимости  по приглашению Президента. Как шутят, «с ответным визитом». С талантливой молодёжью Александр Лукашенко общался месяц назад во время рабочей поездки в Гродненскую область. 

Такие встречи и открытый диалог без ограничений уже традиция. Президент искренне отвечает на любые вопросы молодёжи и с удовольствием общается на самые разнообразные темы. Сегодня же студентам показали залы Дворца Независимости, где вручают госнаграды, проводят совещания, а также знаменитый Зелёный зал, где проходил  переговорный марафон «нормандской четвёрки». Гости активно фотографировались и делали селфи, чтобы сохранить в памяти экскурсию. 

Привезли студенты и свой подарок – икону Николая Чудотворца из балтийского янтаря,  сделанную своими руками. С благодарностью и в память о состоявшейся недавно встрече студенты передали икону Главе государства, она займёт своё место в музее Дворца Независимости.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска