Студентка потерялась в лесу и прожила шесть дней в пещере

Студентка потерялась в лесу и прожила шесть дней в пещере

В австралийском штате Квинсленд отыскали студентку, которая потерялась в лесу и прожила шесть дней в пещере. Об этом сообщает ABC News.

26-летняя Ян Чэнь пропала утром в среду, 12 февраля. Она и ее спутник добрались до водопадов в долине Таллебуджера. Мужчина попытался забраться на скалу в месте, где соединяются два водопада. Когда он спустился, девушки не было.

Чэнь разыскивали полицейские и спасатели. К операции привлекли добровольцев, лесничих, уголовную полицию и лесных патрульных на велосипедах. По следам исчезнувшей девушки пустили собак-ищеек, а в воздухе работали вертолеты и дроны. В понедельник, 17 февраля, дно водоема осмотрели водолазы.

Около 11 часов утра Чэнь заметили в 300 метрах от места, где ее видели в последний раз. Cпасаясь от сильного дождя и наводнения, она забралась на скалу и укрылась на высоте 30 метров над водопадами.

Девушка ночевала в пещере и утоляла жажду водой из ручья. Когда ее нашли, ей хватило сил, чтобы самостоятельно дойти до машины скорой помощи, где местный житель угостил ее бутербродом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австралия