04.09.2025, 22:08
Обновлено: 17.09.2025, 13:53
Студент приговорен к 25 годам за подготовку взрывов на газопроводах в Воронеже
Второй западный окружной военный суд приговорил московского студента Георгия Воронкова к 25 годам лишения свободы. Его признали виновным в подготовке взрывов, которые планировалось совершить на двух газопроводах в Воронеже, а также в других преступлениях. Об этом сообщили РИА «Новости» в суде.
«Воронкову назначили 25 лет лишения свободы. Такое наказание в прениях сторон запрашивал прокурор», – сказал собеседник агентства.
В карточке уголовного дела Воронкову вменяется госизмена, незаконное приобретение, передача, хранение и перевозка взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма через интернет.
Фото: PIxabay / используется для иллюстрации