Строительство социально-значимых объектов взято на контроль

Строительство социально-значимых объектов взято на контроль

Первый заместитель главы Администрации Президента посетил Гродно и ознакомился с ходом строительства значимых проектов. Они находятся на контроле у Главы государства. 


Год назад студенты Купаловского университета обозначили проблему с нехваткой мест в общежитии. Сегодня корпус 13-этажного здания уже построен. Новоселье в этом году. Дополнительные тысяча мест позволят закрыть проблему жилья. В разгаре еще одна масштабная стройка – реконструкция королевского Старого замка. Меж тем городу недостает новых спортивных объектов.

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента: «В Гродно не хватает многофункционального игрового зала, где бы можно было проводить хорошие соревнования и тренировочный процесс для таких видов, как волейбол, гандбол, мини-футбол, баскетбол. Тут область немножко отстает, и я знаю, что место уже подыскано, изыскиваются средства. Конечно, это движение в правильном направлении». 

Рабочие места, зарплаты, жилье – Максим Рыженков также пообщался с коллективом местного молочного завода. Как правило, такие беседы позволяют услышать о проблемах людей и найти варианты их решения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно