Стрелок из Флориды рассказал, почему начал стрелять в школе

​Бывший ученик школы города Паркленд, устроивший стрельбу, рассказал следователям, что действовал по приказу звучавших у него в голове «голосов демонов», об этом сообщает телеканал ABC.
Стрелок из Флориды рассказал, почему начал стрелять в школе

Бывший ученик школы города Паркленд, устроивший стрельбу, рассказал следователям, что действовал по приказу звучавших у него в голове «голосов демонов», об этом сообщает телеканал ABC.

Телеканал, ссылаясь на источник в полиции, сообщил, что подросток рассказал детективам, что голоса в голове ему давали наставления, а затем приказали напасть с оружием на школу. Кроме этого правоохранителям удалось выяснить, ранее подросток участвовал в сходках организации «Республика Флорида», пропагандирующей превосходство белой расы.

Напомним, трагедия в школе города Паркленд штат Флорида произошла 14 февраля. В ходе нападения 19-летний парень из автоматической винтовки AR-15 расстрелял 17 человек: учеников и учителей. Более 20 человек получили ранения. Стрелок был задержан. Им оказался бывший ученик школы Николас Круз. Он действовал в одиночку.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США