Стрельба возле здания ФСБ произошла в центре Москвы: есть погибшие, в том числе сотрудник ведомства

Обновлено

В центре Москвы возле здания ФСБ произошла стрельбапередает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ведомства. 

Сообщается, что стрелявшего нейтрализовали. Его личность устанавливается. В результате происшествия несколько человек пострадали. Как передает РИА Новости, при стрельбе погиб сотрудник ФСБ. Еще два сотрудника спецслужб получили тяжелые ранения.

Как сообщает издание RT в своем Telegram-канале, стрельба началась в 18.10. Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ, где открыли огонь. В результате перестрелки с охраной приемной двое нападавших погибли. Третий выбежал на улицу и продолжил стрелять. Сообщается, что убит сотрудник ГИБДД, который дежурил напротив здания приемной.

Периодически отстреливаясь, нападавший добежал до улицы Большая Лубянка и там забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Затем в перестрелке с прибывшими бойцами ЦСН ФСБ и ОМОН был убит. 

Позже российские СМИ сообщили: в центре общественных связей ФСБ опровергли информацию о том, что стрельбу открыли три человека. Нападавший был один. 

Также СМИ сообщили, что в районе стрельбы обнаружена граната и рюкзак. На место прибыли саперы. По информации Центра организации дорожного движения, район оцеплен, движение там перекрыто.

ФОТО: Артем Процюк/ТАСС


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия