Гонки со стрельбой на дорогах Витебска: ребятам из Volkswagen не понравилась громкая музыка из «Жигулей»

Случай произошёл в ночь с 16 на 17 июня. В милицию позвонил юноша (2001 года рождения) с сообщением, что, двигаясь по проспекту Строителей на своём ВАЗ-21074, молодёжная компания на Volkswagen около 01.30 ночи начала стрелять по нему из пневматики. Также злоумышленники повредили лакокрасочное покрытие и разбили заднее стекло его машины.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, случай произошёл в ночь с 16 на 17 июня. В милицию позвонил юноша (2001 года рождения) с сообщением, что, двигаясь по проспекту Строителей на своём ВАЗ-21074, молодёжная компания на Volkswagen около 01.30 ночи начала стрелять по нему из пневматики. Также злоумышленники повредили лакокрасочное покрытие и разбили заднее стекло его машины.

Позже было установлено, что компания из четырех человек (20, 21, 29 и 46 лет) возвращалась домой из Орши. Все, кроме водителя, были пьяны.

Две машины встретились на перекрёстке в районе пересечения Московского проспекта и улицы Бровки. Ребятам из иномарки не понравилась громкая музыка в стоящих рядом «Жигулях», сообщает Беларусь сегодня. Завязалась словесная перепалка, а затем машины стали обгонять и подрезать друг друга. К слову, в «жигулях» ехала компания из трёх парней и одной девушки. Уже после выстрелов из пневматики, потерпевшая сторона решила обратиться в милицию за помощью, продолжив преследование Volkswagen, которые уже целились стрелять по «семёрке». 

По словам звонившего, несмотря на пневматические пульки, заднее стекло автомобиля было разбито, а его водитель получил телесные повреждения.

К счастью, через пару минут их задержали сотрудники милиции. Во время осмотра правоохранители нашли два пневматических пистолета. В отношении всей компании возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (хулиганство) УК РБ.

Подписывайтесь на нас в Telegram