Стратегию развития малого и среднего бизнеса до 2030 года внесут в правительство до конца года

Документ сейчас готовит Министерство экономики. По сути, это дорожная карта, которая пошагово определит самый эффективный путь развития для белорусских предпринимателей.

Документ сейчас готовит Министерство экономики. По сути, это дорожная карта, которая пошагово определит самый эффективный путь развития для белорусских предпринимателей.

Тактику работы бизнеса и власти вырабатывают в эти дни в Минске. Масштабный форум накануне открыл Всемирную неделю предпринимательства в Беларуси. В обсуждении участвуют более полутысячи представителей делового мира планеты – авторитетные менторы, крупные инвесторы и чиновники. Эксперты сходятся во мнении: инвестировать сегодня есть смысл исключительно в инновации. Будь то производство или же сама тактика ведения бизнеса. Именно поэтому главная тема форума в этом году – стартапы.

Владислав Солодкий, управляющий партнёр венчурного фонда Life. SREDA ( Сингапур): «Сейчас Беларусь в отличие от той же России показывает, что может быть компаний не так уж и много, но те, которые прорываются в лидеры – они игроки международного качества. Здесь нужно говорить не только о World of Tanks, здесь нужно говорить о компаниях типа «Маскарад» и других похожих сделках, которые прошли за последний год с участием крупнейших международных покупателей.

К Всемирной неделе предпринимательства Беларусь присоединилась уже в седьмой раз. Впервые на форуме особое внимание – финансовой грамотности детей. Все тонкости ведения своего дела самые маленькие смогут узнать на фестивале «Я – будущий предприниматель». В День инвестора можно найти финансирование для своих идей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска