Страшное ДТП в Березовском районе: пьяный водитель Nissan не соблюдал дистанцию и врезался в Renault – погибли 4 человека. Расследование завершено

Страшное ДТП в Березовском районе: пьяный водитель Nissan не соблюдал дистанцию и врезался в Renault – погибли 4 человека. Расследование завершено

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Березовском районе, где четыре человека погибли и двое получили травмы, сообщается  сайте СК Беларуси.

Ранее сообщалось, что 8 мая утром на автодороге «подъезд от Р-136 Войтешин – Хомск –Дрогичин к г. Белоозерск» столкнулись автомобили Nissan и Renault.

В результате ДТП 23-летний, 25-летний мужчины и 33-летняя женщина, жители Березовского района в Nissan, и 51-летний брестчанин в Renault от полученных травм скончались на месте. Еще двое мужчин из Nissan и Renault получили телесные повреждения.

Установлено, что 23-летний мужчина за рулем Nissan ехал со скоростью не менее 100 км/ч при максимально разрешенной на данном участке дороги 70 км/ч. В автомобиле находились также его знакомые, с которыми он накануне выпивал, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель Nissan не учел ограничение скорости, установленное дорожным знаком, не соблюдал дистанцию до автомобиля, который ехал впереди, – это помогло бы избежать столкновения. Однако он врезался передней частью своего автомобиля в заднюю часть Renault, приступившего к выполнению левого поворота. В результате оба автомобиля съехали с дороги, а Nissan загорелся.

Следователи сделали вывод, что причина ДТП – нарушение правил дорожного движения водителем Nissan. 

Его действия подпадают под статью УК «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц». 

Но производство в отношении мужчины по данному уголовному делу прекращено из-за его смерти.

Фото: СК Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram