​Страшное ДТП произошло на Партизанском проспекте в Минске

По словам очевидцев, водитель «Фольксвагена» ехал в крайней левой полосе, когда двое мужчин шли на зелёный сигнал светофора. От удара легковушки их отбросило на десятки метров.

Водитель легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе двух человек, один из которых погиб на месте.

По словам очевидцев, водитель «Фольксвагена» ехал в крайней левой полосе, когда двое мужчин шли на зелёный сигнал светофора. От удара легковушки их отбросило на десятки метров. После столкновения «Фольксваген» ещё протаранил другую машину и только тогда остановился.

Сергей Бондаренко, очевидец: «Внук и дедушка переходили дорогу. На зелёный сигнал, то есть они не нарушали. А парня увезли в больницу, нога переломана, всё время с ним был, шок был, больно было но держался. Дождались "скорую" и его увезли».

Сергей Почерняй, очевидец: «Водитель был, как удав, он спокойно вышел из машины, открыл капот, протёр руки, наложил повязку и далее смотрел на всё происходящее отречённым взглядом».

Другого пострадавшего мужчину забрала «скорая». На месте работают сотрудники ГАИ и следственного комитета. Водителя, сбившего пешеходов, увезли на медицинское освидетельствование. По факту ДТП проводится проверка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска