Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной России

​Такое решение принято накануне по итогам саммита ОДКБ, в котором принял участие и Президент Беларуси. После переговоров на высшем уровне Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным и коллегами из Казахстана, Армении и Кыргызстана ознакомился с работой Центра.
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной России

Такое решение принято накануне по итогам саммита ОДКБ, в котором принял участие и Президент Беларуси. После переговоров на высшем уровне Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным и коллегами из Казахстана, Армении и Кыргызстана ознакомился с работой Центра.

Президенты побывали в нескольких подразделениях, заслушали доклады дежурных офицеров. Глав государств сопровождали российский премьер-министр Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу. Национальный центр управления обороной России заработал 1 декабря. Сюда сведены все информационные потоки, что позволяет в реальном времени, в конкретный час и даже минуту знать обстановку в любом подразделении российских Вооружённых Сил. При этом программно-аппаратный комплекс умеет моделировать кризисные ситуации не только вокруг границ России. По оценке экспертов, система обработки данных в центре втрое мощнее аналогов в Пентагоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram