Стороны конфликта в Донбассе договорились о создании гуманитарного коридора в районе Дебальцево

​Эвакуация на Донбассе. Стороны конфликта договорились остановить огонь и открыть «зелёный коридор», чтобы мирные жители смогли безопасно покинуть осаждённые города.
Стороны конфликта в Донбассе договорились о создании гуманитарного коридора в районе Дебальцево

Эвакуация на Донбассе. Стороны конфликта договорились остановить огонь и открыть «зелёный коридор», чтобы мирные жители смогли безопасно покинуть осаждённые города.

В первую очередь это касается населённых пунктов в районе Дебальцево и самого города, который за последние дни практически превратился в руины. 

Колонны автобусов для вывоза людей уже выдвинулись в сторону Дебальцево. Огонь стороны договорились прекратить всего на несколько часов. Но теперь у Донбасса есть маленькая надежда и на постоянное перемирие. Она появилась после неожиданного визита французского президента и канцлера Германии в Киев, где они обсудили с Петром Порошенко новый план по урегулированию украинского конфликта. В основе инициативы – минские договорённости, адаптированные к изменившейся за полгода ситуации. Сегодня Франсуа Олланд и Ангела Меркель отправляются в Москву, где обсудят обновлённый мирный план с российским президентом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина