Минская станция скорой помощи обновляет автопарк

В новых машинах появилась и система транспортировки по лестнице.

Сразу 19 современных «неотложек» оборудованы новейшими системами для транспортировки пациентов. Кондиционирование воздуха, централизованная подача кислорода, навигация и видеорегистратор. В новых машинах появилась и система транспортировки по лестнице.

Такая «каталка» выдержит вес до 180 кг – и даже одна медсестра сможет поднять и загрузить в салон практически любого пациента. Предусмотрена возможность установки и дополнительного медицинского оборудования.

Игорь Юркевич, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома: «Автомобили на базе импортного шасси, но они модифицированы отечественным производителем. Автомобили оснащены всем необходимым для комфортабельной работы персонала, а также для оказания неотложной и экстренной помощи пациенту».

Александр Жинко, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Минска: «Мы хотим в перспективе перейти на единый автомобиль для того, чтобы любой наш сотрудник, зайдя в любой автомобиль, знал где что находится. То есть это для удобства работы. Могу сказать, что по такому принципу построена работа службы скорой помощи во многих странах».

Всего в автопарке столичной станции медицинской помощи работают 200 автомобилей. Большая часть «скорых» – уже новейшие образцы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска