Столичная квартира, в которой неоднократно случались пожары, выгорела дотла

Эту однокомнатную квартиру на Долгобродской спасатели тушили не раз, и последний – всего день назад: загорелась мебель (кресло).

Эту однокомнатную квартиру на Долгобродской спасатели тушили не раз, и последний – всего день назад: загорелась мебель (кресло).

Сегодня – это всё, что уцелело. Легкомысленность хозяина могла стоить нескольких жизней. Квартира была сильно захламлена, и огонь охватил жилище в считаные минуты. Что послужило причиной пожара – выясняется. Одна из версий – неосторожное обращение с огнём при курении. Нескольким жильцам дома понадобилась срочная госпитализация.

Виталий Дембовский, заместитель начальника Минского городского управления МЧС: «Между седьмым и шестым этажом на лестничной клетке наши подразделения обнаружили в тяжёлом состоянии женщину, при помощи маски она была спасена и передана медикам. Сейчас она госпитализирована, из квартиры над горящей была спасена девочка и её мать. Долгое время они находились на балконе под контролем наших сотрудников с масками для спасаемых, потому что была очень высокая температура, когда температуру снизили, они также были переданы медикам для осмотра».

Пламя удалось сбить довольно быстро, но вот с сильным задымлением спасатели боролись несколько часов. Пришлось задействовать 10 расчётов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска