Столичная Госавтоинспекция проводит акцию по предупреждению аварий с мототранспортом

Столичная Госавтоинспекция проводит акцию по предупреждению аварий с мототранспортом

Внимание на скорость и культуру вождения! Столичная Госавтоинспекция проводит акцию по предупреждению аварий с мототранспортом.


Традиционно с началом теплого сезона на улицах города увеличивается количество двухколесного транспорта. Растет и число дорожных происшествий с их участием. Организованы рейды с использованием негласного и смешанного контроля. Для отработки акции задействовали и мотопатруль. 

Виктория Супрун, инспектор по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Сотрудники ГАИ ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления, а также лиц управляющих в опьянении и нарушающих скоростной режим. Не останутся без внимания водители, которые передвигаются без мотошлема, а также на одном колесе».

Сотрудники ГАИ также проводят профилактическую работу по повышению дисциплины и культуры вождения водителей мотоциклов и мопедов. Только в Минске с участием такого транспорта с начала года произошло шесть ДТП, обошлось без жертв, но есть пострадавшие. По итогам 2021 в стране в авариях с мототранспортом погибли 24 человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь