«Столица» – победитель отборочного турнира Кубка УЕФА по мини-футболу

В поединке за первое место в квартете наша команда встречалась с «Кайратом». Гости лучше провели начало поединка и к 24-й минуте вели со счётом 3:0. Но минчане смогли переломить ход встречи.

За 18 секунд Руслан Лазюк и Бруно Сантьяго сократили отставание. Затем Николай Грицына сравнял счёт. Ничья не устраивала «Столицу», и наша команда все-таки смогла вырвать победу. Сначала Александр Черник вывел белорусов вперёд, а точку в матче поставил Тарас Королишин (он поразил пустые ворота «Кайрата»).

«Столица» побеждает со счётом 5:3 и занимает первое место в отборочной группе. Клуб сыграет в элитном раунде отбора Кубка УЕФА по мини-футболу. При жеребьёвке белорусский клуб будет посеян из первой корзины.