Столица готовится к «Минской лыжне». Эстафета пройдёт в новом формате

Старты уже в эту субботу. В гонке будут участвовать более трёх тысяч человек. Это будет не лыжная (как прежде), а биатлонная гонка.

Старты уже в эту субботу. В гонке будут участвовать более трёх тысяч человек. Это будет не лыжная (как прежде), а биатлонная гонка. 

Сегодня – генеральная репетиция. Лыжероллерную трассу в Веснянке проверила комиссия. К спортивному празднику – практически всё готово, остались последние штрихи. Первый старт намечен на 11. Тон задаст команда Президента. На лыжи встанут топ-чиновники: от Совмина до исполкомов. Каждому предстоит не только пробежать три круга, но и дважды поразить мишени. Отдельно в скорости и меткости сразятся представители силовых ведомств. После – ещё несколько эстафет. Завершит лыжный марафон масс-старт. 

Пётр Ворон, начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси: «Трасса, стрельбище – всё готово. В этом году в три раза, даже в четыре раза больше будет участников. Шесть забегов эстафетных, массовый старт для всех желающих. Будет организовано и питание, кухня. Всех приглашаем на «Минскую лыжню».

Более тридцати лет «Минская лыжня» объединяет всех любителей активного отдыха. Скучать не придётся и зрителям. Организаторы обещают конкурсы, а настроение создадут артисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска