Стивену Кингу понравился ремейк «Кладбища домашних животных»

В основу ленты лег одноимённый роман Кинга, изданный в 1983 году. Роман уже был экранизирован в 1989 году и собрал тогда $57 млн. В новом ремейке режиссёры Кевин Колш и Деннис Уидмайер переписали историю и Кинг смотрит на эти перемены с энтузиазмом.

Стивену Кингу понравился ремейк «Кладбища домашних животных»

«Это здорово! Это действительно хороший фильм. Такое повзрослевшее кино», – так писатель Стивен Кинг отозвался о новом фильме «Кладбище домашних животных» в интервью Enterteinment Weekly.

В основу ленты лег одноимённый роман Кинга, изданный в 1983 году. Роман уже был экранизирован в 1989 году и собрал тогда $57 млн. В новом ремейке режиссёры Кевин Колш и Деннис Уидмайер переписали историю и Кинг смотрит на эти перемены с энтузиазмом. 

По сюжету доктор Луис Крид переезжает в маленький город Ладлоу в штате Мэн вместе с женой и двумя детьми. Здесь дети хоронят своих домашних животных на мистическом кладбище, куда местные не советуют ходить.  Вскоре под колёсами грузовика гибнет кот семьи Черч, и его всё-таки относят на кладбище. По легенде, если закопать там умершего домашнего питомца, он вернётся живым. Вскоре Черч действительно возвращается, но совсем другим.

В  кинотеатрах Минска фильм можно будет посмотреть с 5 апреля.
 
 

Подписывайтесь на нас в Telegram