Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли

​Знаменитый физик-теоретик считает, что люди как вид смогут выжить только в том случае, если начнут осваивать космос и переселяться на другие планеты. Такую мысль Хокинг озвучил в своей новой книге под названием «Как создать космический корабль».
Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли

Знаменитый физик-теоретик считает, что люди как вид смогут выжить только в том случае, если начнут осваивать космос и переселяться на другие планеты. Такую мысль Хокинг озвучил в своей новой книге под названием «Как создать космический корабль». Отрывок из неё опубликовала The Guardian.

Учёный считает, что на Земле постоянно растёт опасность уничтожения человечества. Главной угрозой, по мнению Хокинга, являются ядерная война и атака генетически сконструированного вируса. Угрозой человечеству могут быть также глобальное потепление и даже развитие искусственного интеллекта.

На покорение космического пространства понадобятся сотни лет. Поэтому, отмечает Хокинг, затягивать с запуском этих проектов не следует, ведь жить на планете становится опаснее с каждым годом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram