Стелу городов-побратимов установят в Кобрине

​В Кобрине в День города, который будут отмечать 18-19 июля, установят стелу городов-побратимов. К ней будут прикреплены резные таблички, на которых указаны гербы и названия населённых пунктов на русском и английском языках и расстояние до них.
Стелу городов-побратимов установят в Кобрине

В Кобрине в День города, который будут отмечать 18-19 июля, установят стелу городов-побратимов. К ней будут прикреплены резные таблички, на которых указаны гербы и названия населённых пунктов на русском и английском языках и расстояние до них.

Кобрин поддерживает партнёрские отношения с 11 городами из семи стран, в том числе из Болгарии, Германии и Швейцарии.

День города приходится на 71-ю годовщину освобождения Кобрина от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого знаменательного события пройдут праздничные мероприятия. Вечером 18 июля на сцене амфитеатра состоится большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы городов-побратимов. Богатство своей национальной культуры продемонстрируют артисты из Молдовы, России, Украины и Польши.

В воскресенье, 19 июля, в городе будет организован праздник детства. На протяжении всего дня в парке имени Суворова будут работать аттракционы и выставки игрушек. Для маленьких кобринчан специально построен лабиринт, где они смогут подраться подушками и попрыгать на кроватях и даже запустить в небо воздушные шарики с желаниями.

В 2015 году Кобрин отметит 728-летие с момента первого упоминания в летописях.

Подписывайтесь на нас в Telegram