Стать звездой может каждый! Стартовали съемки проекта ОНТ «Звездный путь»

Стать звездой может каждый! Стартовали съемки проекта ОНТ «Звездный путь»

Стань звездой без отрыва от работы! Новое музыкальное шоу ОНТ открывает таланты. «Звездный путь» – новая веха в истории развлекательного контента. Кастинги в регионах позади. Свои способности показали люди разных профессий – от инженеров и строителей до учителей и художников. На финальном этапе – по пять исполнителей от каждого региона. Сегодня – старт съемок отборочных концертов. Первые на сцене – таланты из Гомельской области. 


Ангелина Уберти – мастер производственного участка. 17 лет посвятила металлургическому заводу. Несмотря на это, с музыкой «на ты». За плечами – школа по классу фортепиано. Красавица из Жлобина покоряет яркой внешностью и уникальным исполнением попурри мировых хитов

Соперник Ангелины – Сергей Гученко. Уроженец Василевичей. Работает в местном лесхозе, в свободное время поет. На проект привез огромную поддержку – свою большую семью. Вместе выступают на одной сцене и «молятся за родителей».

Сергей Гученко: «Песня очень душевная, про родителей. Про тех, у кого нет родителей. Чтобы они помнили, что они есть и были важными людьми для них. Ценили, любили. Если судьба преподносит нам подарки либо какие-то преграды, их нужно преодолевать, идти вперед и завоевывать. Только вперед, только победа».

От звучания каждой песни, пускай давно известной, замирает сердце. И то, что эти артисты пока не собирали Дворец спорта или «Минск-Арену», сразу и не скажешь. Как известно, дорога к Олимпу непредсказуема. Но забраться к вершине быстрее как раз помогает «Звездный путь». Ведь это большие эмоции – как на сцене, так и в кулуарах.

Антон Ковальчук, корреспондент: «Напряжение и нервозность – характерная атмосфера закулисья. Даже во время генерального прогона. Пока один артист покоряет сцену, другой не находит себе места. В голове прокручивает текст песни и сценарий своего номера. Главное – ничего не забыть и не упустить».

А еще не подвести. Ведь проведена колоссальная предварительная работа. Каждая деталь выступления – совместный труд артистов, стилистов и хореографов. 

Уникальный формат шоу телеканал ОНТ и Белорусская музыкальная медиакомпания создают вместе с профсоюзами при финансовой поддержке Министерства информации. Впереди еще пять областных отборов. В каждом выступят по пять исполнителей. И только двое пройдут дальше. 

Андрей Гузель, продюсер: «Это музыкальный праздник для всей нашей страны. Мы объехали всю Беларусь, все города, все предприятия и выбрали действительно талантливых ребят с огромнейшим потенциалом. У них был и огонь, и вода, это был стресс, ужасная ночная работа, а сегодня они будут проходить испытание славой».

Финальное шоу ОНТ покажет в прямом эфире. Победителя выберут исключительно телезрители. Трансформация из профессионала своего дела в яркого артиста произойдет на ваших глазах. Про каждого конкурсанта команда ОНТ также снимет дневник. И обязательно покажет, как мечта может кардинально изменить любую жизнь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Антон Ковальчук
Операторы:
Виталий Мотин
География:
Беларусь