Стасевич о матче с «Пястом»: «Это же чемпион Польши, мы ожидали такую игру»

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с польским клубом «Пяст» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов – 1:1.

Счёт открыл нападающий гостей Петр Пажишек, он отличился на 36-й минуте. Спустя полчаса полузащитник БАТЭ Станислав Драгун сравнял счет после передачи Игоря Стасевича. Гости в этой встрече выглядели уверенно и перед ответным матчем в Польше являются фаворитами. Кроме этого, БАТЭ придется обойтись без своего лидера. На 90-й минуте Станислав Драгун был удален за вторую желтую карточку.

Ответная встреча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет в Гливице 17 июля. За последние 10 лет борисовчане шесть раз в еврокубковых отборах играли вничью в первом поединке на домашнем стадионе и неизменно проходили дальше после встречи в гостях.