Стартуют первые гонки чемпионата Европы по биатлону в «Раубичах»

Внимание любителей зимних видов спорта приковано к «Раубичам». Сегодня там начинаются гонки Чемпионата Европы по биатлону.

Внимание любителей зимних видов спорта приковано к «Раубичам». Сегодня там начинаются гонки Чемпионата Европы по биатлону. 

Болельщиков ждут четыре дня ярких стартов. Сегодня спортсмены сразятся в  индивидуальных гонках. Откроют соревнования в 16:00 мужчины. В половине восьмого вечера на дистанцию выйдут женщины. Белорусы основные надежды возлагают на олимпийских чемпионок Ирину Кривко и Динару Алимбекову. Всего в «Раубичах» выступят 285 спортсменов – это рекордная цифра для чемпионата. Сильнейшими составами представлены сборные России, Украины, Швеции, Германии и Норвегии. 

Андерс Хеннум, главный тренер сборной Норвегии по биатлону: «Мы очень рады выступить здесь, на чемпионате Европы в «Раубичах». Наша команда считается фаворитом на турнире, но и в других сборных собралось немало титулованных биатлонистов. Так что в эти дни в «Раубичах» болельщикам будет на кого посмотреть. Уверен, нас ждёт интересный чемпионат Европы».

Завтра спортсменам предстоят смешанные эстафеты. В субботу – спринт. А завершатся соревнования в воскресенье гонками преследования. 

Подписывайтесь на нас в Telegram