Стартует велопробег «Разам», посвященный Дню Независимости

Стартует велопробег «Разам», посвященный Дню Независимости

Любители спорта и активного образа жизни собрались сегодня «Разам», чтобы на велосипеде проехать по знаковым объектам столицы. 


Молодежная кампания объединила более сотни неравнодушных. В преддверии Дня Независимости они преодолеют дистанцию в 15 километров. Участников акции легко можно узнать по национальному орнаменту на одежде.  

Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Сегодня важно объединится нам всем вместе для того, чтобы показать, что мы сила. Показать то, чего достигла наша страна. Мы считаем, что важно все это сохранить, в том числе такими мероприятиями. Здесь в первую очередь в них участвует молодежь. Молодежи дальше жить, молодежи дальше все обустраивать».

Людмила Макарина-Кибак, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Конечно же, очень хочется поддержать инициативу молодежи и самой посмотреть, и показать людям какой красивый наш город, что сделано за последние годы, и быть вместе с молодежью. Это всегда хорошо». 

Маршрут велопробега пройдет по двум главным проспектам столицы – Независимости и Победителей. Завершится заезд на площади Государственного флага Беларуси. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска