Стартовала работа нового состава Молодежного парламента при Национальном собрании

Предстоит тесно взаимодействовать с региональным руководством и местным Советом депутатов, создавать условия для развития молодежного парламентаризма.

Стартовала работа нового состава Молодежного парламента при Национальном собрании

В Беларуси создан прочный фундамент для развития молодежного потенциала. Об этом заявили в Совете Республики. Здесь стартовала работа нового состава Молодежного парламента при Национальном собрании.

Это своеобразный кадровый резерв страны. По сравнению с предыдущим, второй созыв увеличился вдвое – до 138 человек. Теперь у Совета в два раза больше возможностей и столько же ответственности. Задача делегатов в каждом городе и районе – плодотворная работа непосредственно на местах. Предстоит тесно взаимодействовать с региональным руководством и местным Советом депутатов, создавать условия для развития молодежного парламентаризма. В том числе, благодаря существующим и новым проектам.

Никита Рачиловский, председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Беларуси: «У нас есть традиционные мероприятия. Лидерская платформа "Команда будущего", Science Quiz – это интеллектуальный квиз республиканского уровня среди медицинских университетов. Также нами был презентован проект под названием "Единый парламентский день", в рамках которого мы посещаем школы, колледжи, проводим для обучающихся и школьников презентационные встречи. На них рассказываем про Молодежный парламент, чем он живет, как можно в него вступить, как можно следить за его деятельностью в социальных сетях и узнавать самые актуальные новости».

Станислав Семенов, председатель комиссии Молодежного совета при Национальном собрании Беларуси: «Молодежный парламент, охвативший всю страну, – это передача положительного опыта из района в район. И конкретно те инициативы, предложения, которые ребята сегодня озвучивают у себя на местах, помогают другим коллегам из нашего парламента быстрее реализовывать их, так как уже все подводные камни пройдены».

Среди прочего, Молодежный совет инициирует проведение гражданско-патриотических и общественно-политических событий республиканского уровня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь