Стартовал восьмой сезон фестиваля velcom Smartfilm

Невыдуманные истории мобильного кино. Стартовал восьмой сезон международного кинофестиваля velcom Smartfilm. 

Невыдуманные истории мобильного кино. Стартовал восьмой сезон международного кинофестиваля velcom Smartfilm. 

В этом году задача начинающих режиссёров – с помощью маленькой камеры мобильного телефона на большом экране показать эпизоды из реальной жизни. Сюжетом для картины может стать любая история.   Жанр фильма выбирают сами авторы. Он может быть художественным или документальным. Есть только два условия: съёмка на камеру мобильного телефона и продолжительность не более 10 минут. 

Елена Бычкова, начальник управления маркетинговых коммуникаций velcom: «Velcom Smartfilm является стартовой площадкой для молодых талантливых режиссёров. Приоритетным направлением в компании velcom является развитие и поддержка белорусского кинематографа. В премии «Гран-при» мы будем уделять особое внимание белорусским режиссёрам». 

Эстетика приветствуется! Фильм должен быть не только интересным, но и красивым. Такая возможность сегодня есть у камер смартфонов Huawei P20 и P20 Pro. Эти флагманы снимут идеальные планы в любом месте и в любое время. Дело за малым – придумать историю, которая покорит сердца профессионального жюри.

Игорь Сукманов, член жюри velcom Smartfilm«Это должно быть художественное высказывание. Кино, которое создано для того, чтобы нас, в какой-то степени экспертов, чему-то научить, дать новые знания о жизни, дать новые знания о предмете. То есть стилистические вещи, язык кино, язык новейших технологий. Как мобильно, как легко, как виртуозно можно использовать эти маленькие приспособления для того, чтобы рассказывать истории».

Тысячи заявок и сотни картин от участников из десятков стран ждут в этом году на фестивале velcom Smartfilm. Гран-при  – денежный приз 3000 рублей,  топовый смартфон, признание жюри, любовь зрителей и возможность стать новой звездой в большом кино. Отправив свой фильм до 29 декабря, каждый участник с гордостью сможет сказать: «Теперь всё это не мечты, а сценарий моей жизни. Основано на реальных событиях».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска