Стартовал масштабный автопробег по историческим местам Беларуси

Стартовал масштабный автопробег по историческим местам Беларуси

Сохраним историю вместе. В начале Года исторической памяти сотни людей и десятки городов объединил масштабный автопробег. Участники посещают знаковые исторические места и отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны.


Стартовал пробег в Минске и уже побывал в Могилевской и Гомельской областях. Сегодня эстафету принял Гродно. Участники побывали на Кургане Славы – главном обелиске великого подвига для гродненцев. Мемориал увековечивает память не только погибших в Великой Отечественной, но и бойцов, павших за воссоединение Западной Беларуси и БССР. Тут земля с братских могил партизан и воинов Красной Армии со всего Гродненского региона. 

Участники автопробега вспоминали прошлое, говорили о настоящем и будущем. На «Гродно Азоте» прошла диалоговая площадка по Референдуму и поправкам в Конституцию. Внимание – традиционным ценностям – институту брака и семьи, а также социальным гарантиям и роли Всебелорусского народного собрания. По итогам обсуждения одобрен проект обращения сотрудников предприятия в поддержку обновленного Основного закона. Окончательное решение предстоит сделать 27 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь