Стартовал 15-й тур Высшей лиги: БАТЭ вырвал победу у «Торпедо-БелАЗ» в самой концовке

​Действующие чемпионы Беларуси с неимоверным трудом завоевали три очка в битве с географическими соседями, представляющими жодинский «Торпедо-БелАЗ».

Гости «Борисов-Арены» забили пятничным вечером первыми: отличился Владислав Климович на 16-й минуте. «Жёлто-синим» потребовалось немало времени, чтобы прийти в себя. Отыграться они сумели лишь ближе к середине второй половины: точным ударом отметился вышедший в перерыве на замену Максим Скавыш.

Всё шло к тому, что поединок закончится вничью, однако на третьей компенсированной минуте хозяевам улыбнулась удача, и они оставили жодинцев ни с чем. Героем эпизода, да и встречи в целом, стал молодой защитник Захар Волков. Как итог – 2:1 в пользу БАТЭ.