Старт четвёртого тура футбольной Лиги чемпионов прошёл в жёсткой борьбе

Бельгийский «Андерлехт» в выездном матче против «Арсенала» сумел отыграться.

Первый час матча футболисты лондонского клуба не давали шансов сопернику и уверенно выигрывали, но на 61 минуте ворота «Арсенала» поразил Антони Ван ден Борре. Вскоре он реализовал пенальти и сократил отставание до минимума. А на 90 минуте Александр Митрович установил равновесие – ничья 3:3.

В другом матче группы «Д» «Боруссия» после неудач в чемпионате Германии подарила болельщикам яркую победу над турецким «Галатасараем» – 4:1.

В группе «А» испанский «Атлетико» победил шведский «Мальмё» (2:0) и выбился в лидеры квартета. В напряжённом поединке итальянский «Ювентус» выиграл у греческого «Олимпиакоса» – 3:2. Гол Карима Бензема принёс победу мадридскому «Реалу» над «Ливерпулем» – 1:0. Швейцарский «Базель» разгромил болгарский «Лудогорец» – 4:0. В квартете «С» немецкий «Байер» переиграл «Зенит» из Санкт-Петербурга – 2:1, а португальская «Бенфика» заработала очки в матче против «Монако» – 1:0.