Старшеклассники из Гомеля получили по восемь лет колонии за распространение наркотиков

​Суд Советского района Гомеля вынес приговор в отношении двух старшеклассников и учащегося одного из колледжей областного центра. Все они признаны виновными в незаконном обороте психотропных веществ.
Старшеклассники из Гомеля получили по восемь лет колонии за распространение наркотиков

Суд Советского района Гомеля вынес приговор в отношении двух старшеклассников и учащегося одного из колледжей областного центра. Все они признаны виновными в незаконном обороте психотропных веществ.

Доказано, что через Интернет два старшеклассника покупали наркотики на продажу. Часть партии они распределили по мелким закладкам (правоохранители обнаружили пять таких закладок). Остальное молодые люди хранили, намереваясь продать. Доказан также факт сбыта ими психотропа учащемуся колледжа.

Решением суда один из торговцев наркотиками приговорён к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии, его сообщник получил восемь с половиной лет колонии. Покупатель же был приговорён к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения и выполнением общественно полезных работ. Возраст каждого из осуждённых – 16 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля