Старшеклассник напал на учителя в минской гимназии – женщина в больнице в тяжёлом состоянии

​Чрезвычайное происшествие в столичной гимназии: подростка подозревают в покушении на убийство учителя!

Чрезвычайное происшествие в столичной гимназии: подростка подозревают в покушении на убийство учителя!

Старшеклассник несколько раз ударил преподавателя русского языка и литературы острым предметом. Чем именно, пока не ясно. Инцидент произошёл утром в гимназии №74 по улице Артиллеристов. 

58-летнюю учительницу госпитализировали в тяжёлом состоянии, но она успела позвонить дочери. В учебном заведении ситуацию не комментируют. Следователи также не спешат раскрывать подробности.

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси: «Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 и ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь “Покушение на убийство”. Бригадой скорой помощи потерпевшая госпитализирована, в настоящее время ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. С подозреваемым работают следователи».

По делу назначены и несколько экспертиз. Подросток (по некоторым данным, это ученик девятого класса) задержан. Вопрос о мере пресечения пока не поднимался.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска