Старейшая супружеская пара в мире отметила 80-ю годовщину свадьбы

Старейшая супружеская пара в мире отметила 80-ю годовщину свадьбы

Старейшая супружеская пара в мире – 106-летний Джон и 105-летняя Шарлотта Хэндерсон, жители США, отметили 80-ю годовщину своей свадьбы. Об этом сообщает телеканал CNN.

Будущие супруги познакомились в Университете Техаса в 1934 году и поженились через 5 лет. На празднование в Лонгхорне (штат Техас) Джон привёз свою супругу Шарлотту на двухместном автомобиле Roadster 1920 года выпуска и подарил ей букет цветов.Точно так, как это произошло во время их первого свидания! Этот памятный день супруги отметили в кругу семьи и близких, просматривая слайд-шоу с фотографиями пары за годы, которые они прожили вместе.

Хендерсоны включены в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая в мире супружеская пара. Супружеская пара живет насыщенной жизнью, является примером. Это очень счастливая пара, которая путешествует рядом друг с другом по жизни. К юбилею свадьбы общий возраст супругов достиг 211 лет и 175 дней. По словам супругов, секрет долголетия и счастливого брака заключается в гармонии, умеренной жизни, доверии и взаимной любви. 

Подписывайтесь на нас в Telegram