Стало известно, как виноград помогает в омоложении

Стало известно, как виноград помогает в омоложении

Виноград — полезная ягода. Она прекрасно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. В её состав входит масса полезных веществ. 

Наиболее важное из них — ресвератроп. Он борется с веществами, повреждающими клетки и снижает уровень холестерина, предотвращает слипание крови и подавляет воспаление в сосудах.

Виноград имеет много кофейной кислоты и такие фенольные соединения как мирицетин и кверцетин. Они защищают организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в винограде содержится фолиевая кислота, нехватка которой провоцирует развитие рака, бесплодия, нарушений психики. 

Поддерживать уровень холестерина в здоровом диапазоне и снижать кровяное давление помогают антиоксидантные компоненты. Употребление винограда предотвращает образование сгустков крови. Это сокращает вероятность сердечных приступов. 

По словам специалистов, виноград обладает и такими полезными витаминами, как кальций, магний и калий, что оказывает благоприятное воздействие на здоровье, укрепляя кости и зубы. Витамины А, Е и К, в свою очередь, способны омолодить организм.

Подписывайтесь на нас в Telegram