Стали известны полуфиналисты футбольной Лиги Чемпионов

В футбольной Лиге Чемпионов знаем всех полуфиналистов. Сенсаций не произошло – в 1/2-ю предсказуемо вышли мадридский «Реал» и «Манчестер Сити».

Ничьей закончилась встреча «Реала» и «Ливерпуля»: в этом матче не было забито ни одного мяча. Но благодаря уверенной победе в первом матче (3:1) дальше проходит «Реал» во главе с Зинедином Зиданом. В одной второй их уже ждет лондонский «Челси». «Реал» выступит в полуфинале Лиги в 14-й раз, и это лучший показатель в истории турнира.

Во втором матче дня «Манчестер Сити» на домашнем поле победил дортмундскую «Боруссию» – 2:1. На 15-й минуте англичане пропустили мяч (точным ударом отметился Джуд Беллингем). Но во втором тайме лидер английской Премьер-лиги исправил ситуацию: Рияд Марез и Фил Фоден принесли победу своей команде. За выход в финал «Манчестер Сити» поспорит с «Пари Сен-Жермен».