Стали известны подробности смертельного ДТП на проспекте Дзержинского

Обновлено
Стали известны подробности смертельного ДТП на проспекте Дзержинского

Не был пьян и протащил 50 метров. Сегодня утром в Минске произошло трагическое ДТП. На одном из переходов проспекта Дзержинского 25-ти летний водитель BMW насмерть сбил 20-летнего пешехода. Деталь – парень переходил дорогу на красный свет, а водитель гнал, что не смог остановиться.


Эту картину сегодня утром видели все, кто едет в цент по шумной Держинке. Мятый ровно посередине капот – место приземления пешехода. 20-летний парень от полученных травм погиб сразу, а остановиться BMW смогло только через 50 метров.

Это родители погибшего Артема. Расскажут: сын в шесть утра шел на работу через дорогу, в соседний «Макдональдс». Это его обычный маршрут, когда позвонили из ГАИ, сначала подумали, ошиблись.

Даже еще непонятно насколько виновный в этой ситуации, в патрульной машине 25-тилетний водитель BMW. Сам из Брестской области, не был пьян, в шесть утра спешил к девушке. Насколько быстро, пока можно только догадываться. Этот перекресток Дзержинского-Любимова сложным не считается, но тот, кто живет в районе. утверждает – ДТП здесь не редкость.

В ГАИ говорят – место не аварийно-опасное. Здесь нет сложных выездов, дополнительных полос, светофоры отлажены. Но, конечно, на таком живом перекрестке – всем нужно быть суперосмотрительными. И Минск, в этих вопросах, хоть во многом и «обученнее» других городов, но максимальная опасность попасть ДТП все-таки в столице. Просто из-за трафика, спешки и невнимательности всех участников дорожного движения, больничные койки травматологий не пустеют.

Только в этом году на дорогах страны 577 пешеходов получили травмы, еще 117 человек погибли. ГАИ постоянно выезжают на рейды, ловят бесправников, пьяных за рулем, за это ужесточается ответственность, иначе, говорят, смертей на дорогах было бы минимум в полтора раза больше. Надзор ведется как в открытую, так и негласно, используя автомобили без маячков.

Первое нарушение – всегда предупреждение, если подобное повториться в течение года, то из кошелька придется достать 29 рублей. Пешеходы, конечно, такие истории не любят, люди злятся, часто аргументируя тем, что «всегда здесь ходили». Но это «всегда» иногда заканчивается «как сегодня на Дзержинке», когда в двух семьях еще долго не будут спать родители. Оплакивая и надеясь на лучшее в судьбах своих сыновей.

Подписывайтесь на нас в Telegram