Максим Воробей завоевал серебро в спринте на этапе Кубка IBU в «Раубичах»

Обновлено

Белорусский биатлонист занял второе место в спринтерских гонках в «Раубичах». Там проходит финальный этап Кубка IBU.

Это первый успех сборной Беларуси. Максим Воробей стал вторым с одним штрафным кругом. Он уступил 5,2 секунд победителю – норвежцу Сиверу-Гуторну Баккену. Биатлонист из Норвегии преодолел дистанцию в 10 км за 27 мин. 56,2 сек.

Виктор Кривко пришёл на финиш 26-м, Егор Казаринов – 38-м.

У женщин лучшей в спринте стала Элизабет Хёгберг из Швеции. На второй позиции немка Стефани Шерер. Замкнула тройку лучших норвежка Аасне Скрёде. Белоруска Аделина Сабитова финишировала 27-й. Она допустила два промаха на огневых рубежах.

Завтра в программе Кубка IBU вновь пройдут спринтерские гонки. Завершатся соревнования в пятницу гонками с массовым стартом.