Стали известны новые подробности крушения вертолёта с Коби Брайантом

Стали известны новые подробности крушения вертолёта с Коби Брайантом

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) США сообщил новые подробности гибели баскетболиста Коби Брайанта и ещё восьми человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителя NTSB Дженнифер Хомменди. 

Время падения личного самолёта Брайанта составило примерно минуту. В последний момент воздушное судно пыталось выйти из плотных облаков и накренилось влево. После этого связь с пилотом была потеряна. Точную причину авиакатастрофы в Совете ещё не назвали, однако Дженнифер Хомменди отметила, что у вертолёта не было никаких поломок. Также представитель NTSB сообщила, что в транспорте баскетболиста не было чёрного ящика и системы предупреждения столкновений с наземными объектами. По её словам, расследование обстоятельств может занять год.

Напомним, что вертолёт с легендой баскетбола Коби Брайантом разбился 26 января. На борту находились 9 человек, в том числе и 13-летняя дочь спортсмена Джианна. Выживших нет. Баскетболист летел на вертолёте Sikorsky S-76B, который признан одним из самых безопасных в мире. По словам очевидца, перед падением воздушное судно летело очень низко и издавало странные звуки. Также отмечается, что во время полёта над землёй навис плотный туман.

Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе с командой ему удалось завоевать пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), в копилке спортсмена также два олимпийских золота.

Фото: Twitter LHSLASD

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США