Стали известны имена спортсменов от Беларуси на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане

Защищать честь белорусского флага на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане будут 28 спортсменов – список представил НОК.

Защищать честь белорусского флага на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане будут 28 спортсменов – список представил НОК. 

Белорусские олимпийцы выступят в шести видах спорта: горных лыжах, конькобежном спорте, шорт-треке. Самая многочисленная команда – в биатлоне, в составе и наша именитая спортсменка Дарья Домрачева. В лыжных гонках заявлены семь человек, в том числе 44-летний Сергей Долидович. Фристайл представят шесть спортсменов. Среди них Антон Кушнир и Анна Гуськова, удачно выступившие на этапах Кубка мира. 

Спортсмены находятся в прекрасной форме, сообщили сегодня в комитете, пройдены все возможные допинг-тесты. Врачи учли многие моменты при перелёте в Азию: даже опыт адаптации атлетов перед Играми в Пекине в 2008 году и Сеуле – в 1988. Наград, конечно же, ждут все, но о медальных перспективах, по традиции, говорят с осторожностью.

Сегодня же ещё раз продемонстрировали и форму, в которой белорусские спортсмены отправятся на Игры: главное, что тепло и с национальным колоритом. Открытие 23 зимних Игр в Пхёнчхане 9 февраля. Соревнования продлятся до 25 февраля. За это время будет разыграно 102 комплекта наград в семи зимних видах спорта по 15 дисциплинам.

Подписывайтесь на нас в Telegram