Стала известна судьба долгостроев Минска

Самые известные долгострои Минска должны сдать в ближайшие три года. Проект строения возле цирка сейчас проходит финальную корректировку. А одно из самых высоких зданий столицы завершат уже в следующем году. 

О судьбах долгостроев сегодня рассказали в Мингорисполкоме. Здание на набережной Свислочи в парке Горького начали возводить ещё в 2011 году. Но из-за финансовых вопросов срок сдачи переносили несколько раз. В ближайшее время там обещают возобновить работу и ввести объект в эксплуатацию в 2022-м. А вот «Газпром центр» на пересечении улицы Филимонова и проспекта Независимости намерены сдать уже в следующем году. Обещают, что здание вырастет в высоту более чем на 180 метров, сейчас как раз укрепляют его основание. Следят власти и за остальными комплексами, где по разным причинам строительство было приостановлено.

Из строек с затянувшейся историей законсервированным остаётся торгово-развлекательный центр «Гуливер» на улице Притыцкого. После того как в 2017 году компания-инвестор обанкротилась, его выставили на продажу. Сейчас там работает антикризисный управляющий. Если новый владелец не найдётся в ближайшее время, будут рассматривать вопрос о снижении стоимости объекта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска