Стал известен график проведения ЦТ в 2020 году

Стал известен график проведения ЦТ в 2020 году

Министерство образования Беларуси утвердило график проведения централизованного тестирования на 2020 год. Об этом сообщает Национальный правовой Интернет-портал.

Первые тесты начнут проводиться уже 13 июня – это будут тесты по белорусскому языку. Затем, 15 июня, свои знания смогут проверить те, кто выбрал для сдачи русский язык. ЦТ по обществоведению пройдет 17 июня, по математике – 19-го, а по биологии –21-го. Тестирование по иностранным языкам запланировано на 23 июня, по химии – 25-го, по физике – 27 июня, а по истории Беларуси – 29 числа. Те абитуриенты, которые пожелают проверить свои знания в географии и всемирной истории (новейшего времени), будут сдавать тестирование 1 и 4 июля соответственно.

Для тех, кто не успеет пройти тестирование в основное время, будут предусмотрены резервные дни – 8 и 10 июля для белорусского и русского языка, а также 8 и 12 июля – для обществоведения, математики, биологии, иностранных языков, химии, физики, истории Беларуси, географии и всемирной истории (новейшего времени).

Места регистрации и проведения ЦТ можно будет узнать из постановления Министерства образования от 13 февраля 2020 г. № 12, содержащего соответствующий перечень. Регистрация продлится с 2 по 30 мая. На резервные дни можно будет записаться с 30 по 5 июля. Сами тесты будут начинаться в 11:00.

Выдача абитуриентам сертификатов начнется 12 июля.

Фото: minsknews.by

Подписывайтесь на нас в Telegram