Стадион «Динамо» и «А1 Юниор» провели день открытых дверей

Стадион «Динамо» и «А1 Юниор» провели день открытых дверей

Выше, быстрее, смелее. Сегодня стадион Динамо распахнул двери для маленьких любителей спорта. Там прошел день открытых дверей футбольного клуба «А1 Юниор». 

Независимо от опыта и навыков – на тренировку под открытым небом собрались все желающие. Помимо утренней зарядки, яркая программа – конкурсы, зоны отдыха и вкусные угощения.


По традиции, тренировка началась с разминки-флешмоба. Танцующий лев, тигр и лось создавали нужную атмосферу. Малыши не скрывали эмоций и старательно повторяли движения.

Зеленую зону стадиона разделили по возрастам. Дети от 5 до 9 лет показали себя в футболе, эстафетах и подвижных играх. Ребят от 10 до 15 лет ждала полоса препятствий, футбольная математика, гольф и мастер-класс по футбольному фристайлу. Под присмотром инструкторов все смогли почувствовать себя профессионалами. На память до и после мастер-классов будущие чемпионы вместе с родителями сделали снимки в тематической фотозоне. 

Дмитрий Шохалевич, председатель правления Спортивного общественного объединения «Футбольный клуб "Юниор"»: «На протяжении года мы проводим ряд мероприятий, которые направлены на сплочение команды, семейные мероприятия. В нашем клубе находится место для каждого. Мы по-настоящему считаем себя семьей, стараемся прививать нашим юным футболистам семейные ценности».

С 2019 года клуб развивается при поддержке компании А1. Тренеры готовят игроков, которые могут уверенно выступать даже на профессиональном уровне. Для них подбирают упражнения и тренируют на базе спортивных и учреждений образования Минска. Сейчас в клубе – 400 человек, набор продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Telegram