США: неизвестные устроили разборки возле школы – есть пострадавшие

​Около одной из старших школ американского города Портленда (штат Орегон) в пятницу, 12 декабря, произошла стрельба. В результате трое подростков получили ранения.
США: неизвестные устроили разборки возле школы – есть пострадавшие

Около одной из старших школ американского города Портленда (штат Орегон) в пятницу, 12 декабря, произошла стрельба. В результате трое подростков получили ранения.

Количество стрелявших не уточняется, полиция считает, что одному или нескольким из них удалось скрыться с места преступления. Пострадавшие – два молодых человека, одному из которых 17 лет, и девушка – были доставлены в местную больницу. По словам медиков, все они находились в сознании. Как сообщается, один из юношей был ранен в спину, а девушка – в грудную клетку. По данным некоторых информагентств, в результате стрельбы погибли двое, однако эти данные не подтверждаются и данные о погибших пока не приводятся.

По словам правоохранителей, зона происшествия в настоящее время безопасна. Ведётся расследование случившегося. По данным полиции, причиной стрельбы могли стать разборки местных банд. 

По данным местных СМИ, в школе учатся около 190 человек – это дети из неблагополучных семей и так называемые трудные подростки, а также исключённые из более престижных учебных заведений.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США