США не направят свои войска на Украину, несмотря на заявления отдельных командиров: правда или ложь?

США не направят свои войска на Украину, несмотря на заявления отдельных командиров: правда или ложь?

Военное напряжение. 101-я воздушно-десантная дивизия США «Кричащие орлы», элитное соединение, переброшена в Румынию для участия в маневрах, но в интервью CBS News ее командир заявил, что «если будет совершена атака на НАТО, то мы полностью готовы пересечь границу Украины».

Эксперты тут же взялись предполагать: ага, вот это небрежность формулировки или мы действительно услышали, что ни на какую пятую статью НАТО они больше смотреть не собираются, а нападут, когда сами решат?

Но проходит пара дней – и в Белом доме заявляют: «США не направят свои войска на Украину, несмотря на заявления отдельных командиров». Так кому верить? 

На эту тему в студии проекта «ОбъективНо» рассуждали Марина Ленчевская, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси; Олег Романов, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Александр Шпаковский, директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция»; Юрий Воскресенский, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил».


Подписывайтесь на нас в Telegram