Спортсмены сборной Беларуси по настольному теннису провели мастер-класс для желающих

​6 апреля – Международный день настольного тенниса, одного из самых динамичных видов спорта в олимпийской программе.

6 апреля – Международный день настольного тенниса, одного из самых динамичных видов спорта в олимпийской программе. И самого популярного в мире.

По данным Международной федерации, в настольный теннис играют в 222 странах. Сегодня спортсмены национальной сборной провели мастер-класс для всех желающих.

Беларусь высоко котируется в мировом рейтинге. Владимир Самсонов занимает 12-е место в одиночном разряде. А мужская и женская сборные выигрывали медали на чемпионатах Европы. Сегодня сразиться с профессионалами могли любители этого вида спорта. Соревнования на точность, скорость, координацию не только добавляли интереса, но и веселили зрителей. По самым скромным подсчётам, в мире в пинг-понг играют четыре миллиарда человек. Настольный теннис (достаточно доступный вид спорта) привлекает людей разных возрастов, навыков и физических кондиций.

Самое неожиданное видео празднования дня настольного тенниса пришло сегодня из Дагестана. На высоте 500 метров в пинг-понг сыграли сотрудники Чиркейской гидроэлектростанции. А на смотровой площадке Сулакского каньона сразились туристы. Тем самым подтвердив доступность настольного тенниса для любителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram