«Спорт – это здоровье нации»: где белорусскому спорту надо поднажать?

В Минске прошло Олимпийское собрание НОК. За годы в Беларуси было сделано немало для спорта высших достижений: тренировочные базы, арены, условия подготовки, которым можно позавидовать. Логично, что от данных вложений страна вправе ждать отдачи – ярких спортивных побед. Тем более что сейчас уже полным ходом идёт подготовка к Олимпиаде в Токио.

В своём выступлении на Олимпийском собрании НОК Глава государства обозначил ряд проблем и задач, стоящих перед нашим спортом. Не обошлось и без символичных моментов. Александр Лукашенко вручил двум выдающимся спортсменкам Екатерине Карстен и Александре Герасимене почётные знаки «За заслуги в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь». 

Ведь спорт – это не только ликующие трибуны, пьедесталы и медали. Это ещё и важнейшее направление под главным общим трендом – здоровье нации. Данная тема точно заслуживает внимания.  

Какой главный посыл спортивные функционеры получили для себя после выступления Президента на Олимпийском собрании НОК? Где белорусскому спорту надо поднажать? Как налажена эта работа по борьбе с допингом? На эти и другие вопросы ответил гость программы «ОбъективНо» на ОНТ.  

В студии – избранный накануне на пост вице-президента НОК Дмитрий Довгалёнко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска