Список неблагонадёжных продавцов готовят власти Минска

​Документ будет находиться в открытом доступе. На сайте Мингорисполкома его опубликуют через две недели. В чёрный список попадут те магазины, на которые нередко поступают жалобы потребителей.

Документ будет находиться в открытом доступе. На сайте Мингорисполкома его опубликуют через две недели. В чёрный список попадут те магазины, на которые нередко поступают жалобы потребителей.

В основном это интернет-площадки. Покупатели жалуются на отсутствие чеков, несоответствие цен сайта и реальной стоимости товаров, а также на низкое качество продукции.

Нина Емельянова, начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома: «Мы будем включать в реестр неблагонадёжных продавцов те субъекты хозяйствования, по которым были уже неоднократные жалобы и в 2014 году, и до этого периода. По вопросу исключения из реестра неблагонадёжных продавцов, думаю, трёхмесячного срока достаточно. Если в течение этих трёх месяцев не будут поступать жалобы со стороны населения, при проверках также не будет установлено нарушений, но субъект будем исключать».

В мэрии рассчитывают, что такая антиреклама заставит продавцов более ответственно подходить к работе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска