Спиленное дерево упало на кабину проезжавшего мимо МАЗа: водитель погиб на месте

Спиленное дерево упало на кабину проезжавшего мимо МАЗа: водитель погиб на месте

В Минской области на прошлой неделе произошло два несчастных случая со смертельным исходом в ходе валки леса, сообщает СК.

16 сентября днем в Стародорожском районе трое мужчин осуществляли валку леса после употребления спиртного. Квалификации у них не было, и работали они без оформления с нанимателем. К тому же, требования правил техники безопасности и средства индивидуальной защиты проигнорировали. 41-летний мужчина спилил дерево, оно упало на 33-летнего, который был смертельно травмирован и скончался на месте.

21 сентября днем произошел второй смертельный случай возле деревни Ранное Борисовского района. Мастер леса и лесник в нерабочее время спиливали деревья около проезжей части. Знаками безопасности, которые запрещают движение людей и транспортные средства, опасную зону они не обозначили. Таким образом, спиленное ими дерево упало на кабину грузового автомобиля, который в это время двигался по дороге Лошница – Новоселки – Новое Село. МАЗ съехал в кювет и опрокинулся. 60-летний житель Борисова скончался на месте.

Обстоятельства происшествий устанавливаются.

Фото: СК

Подписывайтесь на нас в Telegram